海洋之神平台

首页 > 互动交流 > 信件详情
潘集金格四海延期交付近一年 要求退房无音讯
来信人:潘**|来信时间:2019-04-10 17:42:46|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:3884

本人2017年2月份 在海洋之神平台金格四海花掉家里所有积蓄购买一套房屋,购买房屋合同交房期限为2018年5月31号,至今已经有十个月了,还是没有交付,本人当初购买房子作为婚房 想在交付之后装修结婚,去售楼处几次,每次都说交付,就是一直不交付 也没有一个期限,导致现在准新郎的我快要变成单身汉了,合同上面清楚的写明了,预期交付超过90天可以申请退房,我已经把退房申请书递交到售楼处 可也一直不给我消息,作为一个普通的农民 希望政府 领导帮帮我

回复时间:2019-04-12 16:36:57 回复单位:海洋之神平台住房和城乡建设局 回复

网友您好:

    关于金格四海项目我们一直在积极督促。根据项目相关负责人答复,施工期间由于资金问题造成停工,延误了工期。目前项目基本完工,主要是供水供电环节出现了问题,正在积极协商。预计5-6月份可交房,请耐心等待!

关闭 ✖