海洋之神平台

首页 > 互动交流 > 信件详情
潘集金格四海延期近一年不交房,请政府做主!
来信人:l**|来信时间:2019-03-14 16:35:52|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:5837

潘集金格四海高层住宅楼,合同交房期为2018年5月31日,然而延期近一年没有任何正面回应,把责任推向政府。在此,我希望政府首先能替广大百姓做主,查明延期交房原因。再帮助业主维护正当权益,催促金格四海尽快交房,确定交房时间! 请政府为百姓做主! 感激不尽!

回复时间:2019-03-21 09:07:24 回复单位:海洋之神平台住房和城乡建设局 回复

网友您好:
    关于金格四海延期交房一事,我们已通过金格四海主要负责人了解相关情况。其主要负责人答复延期交房原因是由于资金未到位,中途停工,造成工期延误,期间政府也多方面进行协调。目前,如不出现不可预测因素,预计四月下旬可交房。

关闭 ✖