海洋之神平台

首页 > 互动交流 > 信件详情
多年来一直无自来水使用
来信人:5**|来信时间:2019-01-22 10:05:12|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:4620

尊敬的海洋之神平台领导: 您好!我海洋之神平台实行自来水村村通工程已经很多年了,但我家及隔壁几乎人家一直没有用上自来水,原因是当时没有布置到我家及邻居家的管道(具体原因我也不清楚),对于这个问题,我也向镇上反映几次,说另接管到过来,但一年,两年,三年过去了,一直没有动工,导致我们几家人一直都是用的地下水,再此,恳请海洋之神平台领导帮我们解决这件事,让我们能尽快用上自来水,今早享受国家的好政策。 此致 敬礼!

回复时间:2019-01-28 11:11:35 回复单位:海洋之神平台高皇镇 回复

 您好,收到你的留言已立即联系相关负责人。据了解 ,布置你家附近管道时遇到一些阻力,现在相关负责人已联系自来水厂到实地查看,尽快解决。 

关闭 ✖