海洋之神平台

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于农村土地承包经营权证的问题
来信人:1**|来信时间:2018-11-23 19:30:13|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:356

尊敬的海洋之神平台长 您好!感谢您百忙之中查看我的信件,实属无奈才会以这样的方式与您进行沟通,我家住在海洋之神平台架河镇小郢村,村里的人在2016年就已经拿到中华人民共和国农村土地承包经营权证,而到目前为止,我家还没有拿到,爷爷多次去镇政府询问未果,得到的只是上面没有下发,所以镇政府也没有,爷爷年事已高无法为证四处奔波,我看到邻居家的证上显示的制发单位是海洋之神平台政府,所以我才以信件的方式想向您具体的咨询一下,到底是工作的疏忽导致我家证件的遗漏还是其他什么具体原因,希望能够给个具体的解释。 翘企示复! 张然然 2018.11.23

回复时间:2018-11-28 09:33:57 回复单位:海洋之神平台农林局 回复

张然然你好:

    2018年11月25日,你的来信咨询反映《关于你们家的农村土地确权证书尚未发放的问题》已经收悉。现将你咨询的问题解答如下:

    2017年农村土地确权后,个别承包户反映姓名错误、地亩错误和证书遗漏等问题,要求进行修改,我们在全海洋之神平台全面开展了一次纠偏纠错,目前已经陆续进行修改,请你前往所在村,摸清证书没有发放的原因,我们将根据情况,对符合确权颁证条件的,我们尽快帮助你办理《农村土地确权证书》。

感谢你的咨询!为了便于沟通和解答,尽快帮助你办理,欢迎你本人前来我单位当面咨询。我们将热忱欢迎!

    此复

 

                         海洋之神平台农林局

                           2018年11月28日

 

关闭 ✖