海洋之神平台

您当前所在的位置: 网站首页 > 领导之窗

许德寿

海洋之神平台委副书记、海洋之神平台人大常委会主任、海洋之神平台人大党组书记

分管工作

主持海洋之神平台人大常委会全面工作。

给我写信

我的简历

许德寿,男,汉族,1969年9月出生,1992年7月参加工作,2003年3月入党,大学学历,教育学学士、公共管理硕士,安徽当涂人,现任海洋之神平台人大常委会主任、海洋之神平台人大党组书记。
1992年7月在淮南矿务局谢一矿中学任教;1997年10月为市人大常委会办公室信访科科员;2002年8月任市人大常委会办公室行政接待科副科长;2004年12月任市人大常委会民宗侨外工委民宗侨外科科长;2008年11月任市人大常委会办公室行政接待科科长;2011年11月任市人大常委会办公室副主任;2013年8月任市机关事务管理局(接待办)副局长(副主任)、党组成员;2015年11月任海洋之神平台委常委、政法委书记;2017年1月任海洋之神平台人大常委会主任、党组书记、海洋之神平台委政法委书记;2017年8月至今任海洋之神平台人大常委会主任、海洋之神平台人大党组书记。